Как снять с регистрационного учета родственника, проживающего в моей квартире, чтобы продать ее?
Как снять с регистрационного учета родственника, которого я зарегистрировала в своей квартире, как члена семьи. У родственника есть квартира в новом доме, он является единственным собственником квартиры. В моей квартире не проживал. Я хочу продать квартиру, но он выписываться не торопится.
Заранее спасибо.
Никакого иска о "снятии с регистрационного учета" не бывает, это юридически безграмотно, заявляются совсем другие требования, удовлетворение которых и будет основанием для снятия с регистрационного учета. А вот какие именно требования в Вашем случае, это нужно обсудить подробнее.
Это можно сделать на основании решения суда, взыскав при этом расходы на юридическую помощь.
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Очень просто. Иск о снятии с регистрационного учёта или об утрате права пользования жилым помещением. Пишите, что родственник больше членом семьи не является ввиду того, что общего хозяйства не ведёте, отсутствует общий бюджет, взаимопомощь, в поддержании жилого помещения в надлежащем состоянии, в том числе уплата коммунальных услуг, не участвует.
В судебном порядке можно это сделать.
Вера, здравствуйте! В данном случае, придется обращаться в суд, но, действительно, не с иском о снятии с рег. учета.
Если Вы в Москве, то обратитесь к Адвокатам для ведения дела в суде. Если нет возможности обратиться по рекомендации, то лучше обратиться, например, к Адвокату Хованской Анне Леонидовне. Она сама никогда свои услуги не предлагает, так как очень востребована, но, возможно, у нее сейчас есть возможность взять дело.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.