Как купить долю в квартире, когда один из собственников недееспособен и другие не могут договориться?

Я хочу купить 2\3 доли в двухкомнатной квартире (одна комата проходная, доли не определенны). другая 1\3 доли принадлежит человеку, кот.в данный момент находится в психиатрической больнице в психоневрологическом отделение. Он судом признан недееспособным. Его опекуном является директор этой больницы. Хозяин 2\3 не смог договорится с опекуном на приобретение жилья в замен 1\3.против соцзащита. Поэтому продает свою долю. После смерти хозяина 1\3 в наследство вступает его дочь, кот.с ним давно не живет. С женой он в разводе давно. Да жена и дочь сейчас не знают где находится их отец.

Лучший ответ

У меня было такое дело ,когда в квартире ,которую унаследовала моя клиентка , был всего лишь зарегистрирован такой же клиент психиатрической больницы . Мы долго долго судились , добиваясь того, чтобы его признали утратившим право на проживание . А у вас еще худший случай - у него собственность. Я бы посоветовала вам не создавать себе проблем . Найдите другой вариант .

Хозяин 2/3 доли предложил в письменной форме опекуну выкупить долю? Достаточно непростая ситуация. Сделку можно в последующем признать ничтожной. Лучше найдите себе другой вариант.

С уважением, Елена Расторгуева