ГЖС - Влияет ли отрицательно на его получение приобретение гектаров земли, земельных участков?
Мой вопрос заключается в следующем: я военнослужащий, после сокращения нахожусь за штатом в ожидании жилищного сертификата. Для его получения естественно за мной не должно быть какой либо жилой площади (жилья). В дальнейшем планирую заняться фермерством и для этого собираюсь купить несколько гектаров земли у местных жителей, которые в свое время являлись работниками совхозов, получившие земельный сертификат. Не будет ли эта земля (земельные сертификаты оформленные на меня) расцениваться как земля под жилую площадь, и не может ли как то отрицательно отразиться на получении сертификата, в котором будет отказано по причине имеющееся у меня например: усадьба, имения?
Заранее спасибо за ответ с уважением к Вам Сергей. ГЖС - Влияет ли отрицательно на его получение приобретение гектаров земли, земельных участков?
Сергей, здравствуйте! Я бы рисковать не стала... Конечно, земельный участок не есть жилое помещение, но так как, на практике, могут прицепиться к чему угодно, то лучше пока не рисковать. Либо пока не приобретайте участок, либо оформите, например, на кого-то из родителей...
С уважением,
Харченко О.В.