Собственница отказывается прописать ребенка в нежилом здании - отстаиваем права в суде
Тигран, вам важно признать нежилое помещение жилым в судебном порядке, если без согласия тети согласование архитектуры и т.д. получить невозможно. Укажите в иске, что ваше конституционное право и право вашего ребенка на жилище нарушено. Привлеките Орган опеки и поручительства.
тел. 8 905 5095570 (только для записи на консультацию)
С уважением,
Для того, что бы прописать несовершеннолетнего к одному из родителей ничьё согласие не требуется (ни суда ни тёти). Идите в паспортный стол по месту своей прописки и прописывайте сына
Тигран!
"Прописать"/зарегистрировать можно только в жилое помещение, в нежилое никто не пропишет. а скорее всего - всех выпишут и ничего с этим не сделаешь
В случае этого - Вам надо будет становиться на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получать жилье, или обращаться в суд по ст 57 за защитой своих прав
Удачи!!
АБ