Конфликт с соседом в общежитии - как решить проблему и защититься от угроз

Что вы можете посоветоватьпо поводу конфликта с соедом. Мы живем в секционном общежитии и нашему соседу в последнее время стала мешать наша дверь в душевую комнату, хотя раньше ни кому не мешала. А недавно он стал угрожать мне физической расправой и в итоге молотком отшиб ручку-замок при закрытой двери. В итоге чтобы попасть в душ мне пришлось ломать дверь. Хотел было набить ему рожу, а потом просто вызвал полицию, жена написала заявление и его забрали в полицию, но он сказал, что все равно не будет возмещать ущерб. По возвращению и полиции он так же продолжает скандалить, угрожать и терроризировать мою семью. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен.
Лучший ответ

Настаивайте на привлечении его к уголовной ответственности (ст.167 УК РФ - повреждение чужого имущества) ст.119 УК РФ угроза жизни и здоровью.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По 167 и по 119 состава преступления нет.

Вызывайте полицию каждый раз, чтобы его хотя бы за хулиганство привлекали к административной ответственности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!