Мой отец шизофреник и угрожает нашей семье - что делать в такой ситуации?

Что делать если мой отец шизофреник и он опасен для моей семьи? С мамой они уже 2 года в разводе а он ни как не оставит нас в покоя приследуеь угражает убить, приходит к нам домой и выбивает двери и ломает замки. Полиция ничего не может сделать говорят нету тела нету дела.

Лучший ответ

Вам нужно вызвать полицию во время очередного прихода и угроз и написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ, - угроза убийством, указать, что восприняли его угрозы реально, он больной, кричал об убийстве и выбивал дверь. Вызывая при этом полицию, так и сообщать : угрожает убийством, очень боимся. Полиция обязана будет возбудить уголовное дело по ст. 119 Ук РФ, в случае получения письменного отказа - обжаловать его в прокуратуру.