Спор с бухгалтерией - правомерность увольнения по заявлению о предоставлении отпуска
Мне бы хотелось узнать про процедуру увольнения по заявлению о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Работник написала заявление перед отпуском за день, была уволена в последний день отпуска, запись в трудовую сделана последним днём отпуска, трудовая получена в последний день отпуска, работник расписался в получении книжки, в приказе... но в последний день отпуска ушла на больничный... Правильно ли была уволена? И правильно ли сделана запись в трудовую "Инициатива работника п.3 ст.77...так как идёт спор с бухгалтерией.
Лучший ответ
Здравствуйте! Правильно уволена,т.к.ее инициатива,то работодатель обязан уволить датой,указанной в заявлении.Больничный лист обязаны оплатить.
спасибо, но дату увольнения она не поставила