Как принять заявление о взыскании алиментов без справки о доходах ответчика?
В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.
у вас незаконно не принимают заявление, обязаны принять и по вашему ходатайству сделать запрос по месту работы должника
в заявлении только укажите, что справку не выдают, просите суд запросить справку самостоятельно
Подавайте в суд ходатайство об истребовании указанного документа ,поскольку самостоятельно Вы его получить не можете.
Здравствуйте! Отправляйте заявление о выдаче судебного приказа почтой. Тогда примут. Справку 2НДФЛ Вам конечно же никто не выдаст.