Есть ли право на долю в квартире после взятия кредита в браке?
В 2012 году мой парень взял деньги в кредит на 5 лет на покупку квартиры. Мы уже жили вместе, но расписались только в 2015 году. Кредит заканчивается в апреле 2016 года. У нас появился совместный ребенок скажите пожалуйста, имею ли я право на долю в этой квартире?
Здесь много нюансов.
Если кредит был оформлен только на него, и квартира оформлена на него, то нет, никакого права на квартиру Вы не имеете.
Нет, на квартиру вы претендовать не вправе.
Если квартира куплена им в 2012 году, то вы не имеете на нее прав.
по сути, это не совместно нажитое имущество.
имею ли я право на долю в этой квартире?
Только в качестве наследника.