Могу ли я отозвать (или признать не действительным) своё согласие, мотивируя тем что оно было написано под давлением?

Господа юристы. Я дала бывшему мужу нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Он дал мне расписку (подписали 2 свидетеля), что после продажи квартиры переведёт на мою сберкнижку 500000 руб. Как поступить если деньги он не переведёт? Могу ли я отозвать (или признать не действительным) своё согласие, мотивируя тем что оно было написано под давлением? Или есть другой выход?
Лучший ответ

Надежда, тогда Вам нужно будет обращаться с этой распиской в суд и требовать уплаты указанной в ней суммы.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Здравствуйте, Надежда!

Если деньги он не переведёт, то отозвать своё согласие после продажи квартиры Вы уже не сможете. Поэтому, коль у Вас есть сомнения в его порядочности, отозвать сейчас Ваше согласие, а ему сказать, что Вы будете вместе с ним принимать участие в продаже квартиры. Тогда деньги Вы получите сразу, не ожидая его "доброй воли". В случае, если квартира продана, а денег нет, то у Вас только один выход - идти в суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. Удачи!

Большое спасибо за помощь!