Проблема с перепланировкой - как правильно переоформить кадастровый план 2-комнатной квартиры без ненужной перегородки?
Михаил, квартиру Вам придется приводить в соответствие с кадастровым планом ПИБа, либо узаканивать перепланировку.
В отношении фирмы рекомендую Вам обратиться с заявлением по факту мошеннических действий в УБЭП по месту нахождения фирмы, а также в прокуратуру соответствующего района.
Михаил, я бы подумал над тем, чтобы предъявить письменную претензию и задать свои вопросы Юит и ПИБ одновременно с требованием выдать вам кадастровый план в соответствии с условиями договора. Затем, как вариант, кадастровый план можно оформить за свой счет и взыскать расходы на его оформление с Юит и/или ПИБ.
С уважением,
Тщательно изучите договор и требуйте от ЮИТ его испонения,получите письменный отказ ,обратитесь в суд и в качестве №-го лица привлеките ПИБ,если ЮИТ докажет,что это двухкомнатная,ее и зарегистрируют как двухкомнатную,кроме того можнообязать ЮИТ поставить полноценную пергородку,если это предусмотрено договором.Кроме того они же проетную документацию где то регистрировали,где и будет понятно,какя пергородка там должна находиться. и соответствует ли это договору который Вы заключили.