Установка перегородки в квартире - требования, согласование и возможные последствия
Приобрели квартиру, перед квартирой на расстоянии 1,4 м стоит перегородка, отделяющая квартиру от площадки на которой еще 2 квартиры. Перегородка была установлена в 1993 году. На установку перегородки есть разрешение пожарников, начальника ЖЭУ (в МЖК), главного инженера МП ПЖРУ и план установки перегородки из проектного института с подписью начальника АПМ. Сосед угрожает нам судами о том, что перегородка незаконна и пинает нам в дверь. Требовалось ли в 1993 году согласие жильцов дома на установку перегородки? Аннулируются ли со временем полученные прежними жильцами разрешения? Требуется пересогласование? И могут ли нас заставить убрать перегородку, если мы ее не устанавливали, и стоит она уже 20 лет.
Лучший ответ
Слишком много вопросов. Если все было согласовано, то возведение перегородки правомерно. Однако у соседки есть право обратиться в суд. Если такое случится то готовьте обоснованные возражения.
Спасибо за ответ!