Истец хочет получить видеозаписи, которые доказывают клевету ответчика
В судебном разбирательстве я являюсь истцом. На предварительном слушание ответчик оклеветал меня и доказательсво этому есть видеозаписи, которые пренадлежат опять же - ответчику. Есть ли какие-нибудь способы добыдь эту видеозапись? Может, дополнительно ходотайство написать? Или письменное требование?
Можете написать и заявить суду ходатайство об истребовании видеозаписей у ответчика, но учтите, что ответчик в ответ наверняка заявит - "у меня таких видеозаписей нет и никогда не было", и в этом случае судья не обязан верить Вам на слово о наличии таких записей у ответчика.
Полагаю, что вы не докажете сам факт наличия этой записи.
Здравствуйте! Шансы равны 0, суд не будет истребовать видеозаписи