Иванова сказала, что такое объяснение её не устраивает и дочь должна встать на колени перед Антоном.
Наталия, предупреждение по ст. 306 УК РФ - за заведомо ложный донос, а не показания (ст. 307 УК РФ). В заявлении должны быть указаны ФИО, адрес, телефоны виновного лица. Должна быть просьба, адресованная суду о том, чтобы суд принял уголовное дело к производству. Приложить список свидетелей с ФИО и адресами и тел., справку с травмпункта. Заявление подается с копиями приложенных документов для виновного лица. Короче говоря, вам надо точно соблюсти требования, указанные в ст. 318 УПК РФ. Удачи.
Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
В случаях, если поданное заявление не отвечает требованиям, мировой судья выносит постановление о возвращении заявления лицу, его подавшему, в котором предлагает ему привести заявление в соответствие с указанными требованиями и устанавливает для этого срок. В случае неисполнения данного указания мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и уведомляет об этом лицо, его подавшее.
Составленный Вами документ оставляет желать лучшего. Не учтен ряд нюансов. Для грамотного составления необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации с предоставлением всех имеющихся документов.