Как оспорить опекунство над престарелым недееспособным отцом, находящимся под опекой директора Дома Престарелых?
Как можно оспорить опекунство над престарелым недееспособным (признан по суду) отцом? На данный момент его Опекуном является директор Дома Престарелых, зде отец проживает. Мы с братом решила забрать отца домой и сами оформим над ним опеку. Надо ли оспаривать опекунство через суд? И с чего это, вообще, начинать? ОИмеют ли право нам не отдать отца из этого Дома Престарелых? Так нам не отдали отца в 2014 году. Отцу 85 лет.
С уважен. Олифиренко Любовь.
Здравствуйте!
Обратитесь в ближайший орган опеки и попечительства, там разъяснят как это лучше организовать, я думаю проблем не будет.