Изменения в периодичности прохождения санминимума сотрудников школ - необходимость санминимума для библиотекарей и делопроизводителей
Здравствуйте!Нет изменений в периодичности.Профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию проходят следующие категории граждан:Должностные лица и сотрудники предприятий, работа которых связана с обучением, воспитанием и питанием детей, работающие:
в сезонных детских и подростковых лагерях и оздоровительных заведениях;
в детских дошкольных учреждениях (детские санатории, ясли, круглогодичные оздоровительные учреждения, дома ребенка, сады);
во внешкольных детских учреждениях (библиотеки, клубы, музыкальные школы, дома творчества, спортивные школы и др.);
в учебные заведения (профессионально-технические училища, лицеи, общеобразовательные школы, институты, колледжи, детские дома, техникумы)
Это регулируется локальными документами Вашего учреждения - ст. 8 ТК РФ.
Все это должно быть оговорено во внутренних документах школьного учреждения, регламентирующих порядок, периодичность и сроки прохождения санминимума, там же должен быть оговорен список должностей, которые обязаны его проходить. Попросите у директора для ознакомления.