Муж подал на развод и претендует на приватизированную муниципальную квартиру - подлежит ли она разделу?
Получила муниципальную квартиру (стояла в очереди 24 года) в браке на себя и троих детей. Муж с нами в очереди не стоял. Позже квартиру приватизировали в равных долях с детьми. Сейчас муж подал на развод и претендует на квартиру. Подлежит ли она разделу?
Ольга Викторовна!
Нет, не подлежит разделу.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).
не подлежит разделу
Нет, не подлежит. Всего наилучшего.
Ольга Викторовна, имущество, полученное по безвозмездным сделкам( приватизация, дарение) не подлежит разделу.