Инструкция по составлению заявления в Сбербанк для получения нового графика платежей после переплаты по ипотеке

Как правильно написать заявление в Сбербанк о выдаче нового графика платежей в связи с тем, что мною были сделаны переплаты по ипотеке? Спасибо.
Лучший ответ

Так и пишите . Прошу выдать новый график платежей в связи с тем, что мною были сделаны переплаты по ипотеке

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В простой письменной форме

Подойдите к своему менеджеру и сделаете все: и перерасчет и заявление. В банке обычно бланки имеются. А заявление оно простое.

Здравствуйте, Оксана.

Т.к. вы делали переплаты, то вы должны были в банк писать заявления об этом, чтобы с вашей карты списывали большую сумму, а не сумму положенного в месяц платежа - то в таком случае Банк обязан был вам сам без напоминаний сделать новый график платежей. Если его нет - то пишите заявление в свободной форме и требуйте перерасчет.

С уважением.