Может ли вуз отчислить студента находящегося под следствием?

Здравтвуйте может ли вуз отчислить студента пока то находится под следствием. В тот день еогда отчислили шел суд дали условно 2 года.
Лучший ответ

Как может приходить если под следствием?

--- Здравствуйте, смотря что за учебное заведение, могут легко отчислить, если для работы выпускника не примут с судимостью. Поэтому всё возможно. Удачи Вам и всего хорошего.

если он не приходил на занятия, есть задолженности, то могут

Еак лг можнт рриходиьь на занятия я пишу же под следствием а после отчисления был суд условно.