Процесс отчисления студентов - почему одних не отчисляют, а других могут?
Я бы хотела переводится на другую специальность в своем вузе, (учусь очень на 1 курсе) сказали мест нет, но одна девушка в группе вообще не ходит на занятия, но ее почему то не отчисляют. По какой причине могут отчислить студента из высшего учебного заведения? Если студент не ходил весь год по не уважительной причине, за зимнюю сесию сдал только 1 экзамен (из 3 экзаменов и 5 зачетов) вуз этого студента не отчисляет и сказали отчислять не будут, т.к не имеют права? Нарушает ли закон вуз?
Лучший ответ
Все зависит от Устава вашего ВУЗа, поэтому нужно с ним знакомиться для ответа на ваш вопрос.