Возможно ли устроить ребенка в школу по фактическому месту проживания при различии прописки?
Я в разводе ребенок прописан по месту жительства папы. Но проживаем мы с ребенком по моей прописки. Могу ли я ребенка устроить в школу по прописки фактической? Или могут возникнуть трудности?
Добрый день,
Откажут скорее всего, так как в школы принимают по месту регистрации. Сделайте ребёнку хотя бы временную по месту Вашего жительства, если возможно. Тогда вероятности больше. Но если нет возможности, то только идти и договариваться с деп.образования. Идут навстречу, бывает.
Могут возникнуть трудности,если в школе нет свободных мест.