Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки?
Мой ребенок прописан по месту жительства отца, в Москве. Я же прописана в другом городе. Наш брак официально не зарегистрирован, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок взял фамилию отца. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки? И если да, то я должна подавать документы по месту своей прописки или прописке отца и ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Если ребенок проживает с Вами и отцовство установлено, Вы имеете право подать заявление на алименты в суд по месту регистрации отца Вашего ребенка.
Удачи!
Спасибо большое за ответ.