Право НКО на подачу исков по неуплате капремонта - вопросы и разъяснения
Имеют право подать на Вас в суд. Пени - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.
Сборами на кап.ремонт занимается фонд кап.ремонта, и именно этот фонд, в виде НКО, и имеет право обращаться в суд.
Здравствуйте, Максим Валерьевич!
Они сейчас всем такие "письма счастья" рассылают. Возможно, что просто психологически воздействуют, а возможно, что действительно подадут в суд. Во втором случае, надо будет в суде доказывать, что их права не нарушены, и истцами они быть не имеют права. Правда, зная наши суды, могу предсказать решение дела в пользу НКО...Удачи!