Может ли некоммерческая организация (НКО) заниматься бизнесом?
Может ли некомерческая организация (НКО) заниматся бизнесом?
Читайте устав НКО.
Здравствуйте! может, лишь для достижения целей ради которых она создавалась
Добрый день,
В соответствии с законом об НКО, да, может заниматься предпринимательской и приносящей доход деятельностью - для достижения уставных целей. Не совсем "бизнесом". Но это не должна быть основная деятельность НКО. Плюс...всё зависит от типа НКО. Фонд и АНО - без проблем. С учреждениями, например, всё несколько иначе обстоит - там всё зависит от типа учреждения.