Я являюсь собственником квартиры, в которой прописано два человека.
Здравствуйте, Наталья!
На общих основаниях недействительности сделок. Они прописаны в ГК РФ (параграф 2 главы 9 ГК РФ).
Как правило это:
- мнимость или притворность сделки (статья 170 ГК РФ);
- сделка совершена человеком не способным понимать значение своих действий (статья 177 ГК РФ);
- сделка совершена под заблуждением (статья 178 ГК РФ);
- кабальная сделка (статья 179 ГК РФ).
Готовы помочь решить Вашу проблему, наши контакты в анкете. Первая консультация для пользователей 9111.ru бесплатная.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.