Вопросы относительно отпускных при увольнении учителя в школе
Я работаю учителем в школе. Хочу уволиться, но меня беспокоит вопрос отпускных. Если я отработаю еще 2 четверти и уволюсь в январе, допустим, то за сколько дней неиспользованного отпуска мне должны заплатить и должны ли вообще? И ещё вопрос: когда лучше уволиться, чтобы получить все отпускные за весь летний период? Ситуация такова, что несмотря на отпуск в 56 календарных дней, зарплата у нас все равно разделена на 12 месяцев, вроде как для удобства. И я совершенно запуталась.
Компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитана пропорционально отработанным месяцам от месяца приема на работу.
За месяц работы обязаны начислить компенсацию как за 4,66 дня.