Крымчанка без украинского паспорта - что делать в данной ситуации?
Я - крымчанка с рождения. В свое время потеряла украинский паспорт. Заявление никуда не подавала - ухаживала за отцом. Есть свидетельство о рождении меня, моего сына. Трудовая книжка с большим стажем работы в крымских организациях, в т.ч. СовМине Крыма, прописка в Гвардейском. Как мне быть? Спасибо.
Если Вы на момент референдума проживали на территории Крыма, Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания.
восстанавливать паспорт на территории Украины.
Здравствуйте! Вам нужно восстанавливать свой украинский паспорт.
После этого, если Вы хотите стать гражданкой РФ=обратитесь в УВМ (УФМС)