Как поступить в другой техникум сразу на 2 курс, если уже окончен 1 курс в другом учебном заведении?

Ребенок на базе 9 классов поступил в техникум окончил 1 курс без долгов, сейчас возникла необходимость уйти из этого техникума. Может ли он поступить в другой техникум на другую специальность сразу на 2 курс? Если можно нужно ли это оформлять переводом или просто забрать документы из одного техникума и поступать в другой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя. Перевестись на 2 курс по другой специальности. НЕ думаю, что вам такое разрешение выдадут. Если только переводом в другой техникум на 2 курс, однако такое требования могут отказать.

Уточните в деканате техникума куда вас ребенок хочет перевестись.