Куда обратиться по поводу развода в Санкт-Петербурге, если проживаю в другом регионе

Куда обратится по поводу развода. Я проживаю в СПб, жена с сыном-16 летним в МО.Прописаны в Саратовской области. Инициатор развода-я.С уважением Федор.
Лучший ответ

Здравствуйте, Федор!

Направляйте исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства супруги.

Для развода Ваше личное присутствие в суде не требуется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Здравствуйте, Фёдор, исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика

Здравствуйте! Необходимо подать по вашему месту жительства. ВСего вам доброго!