Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи не хотят её покупать, и к нотариусу идти не хотят с отказом...?
Подайте объявление о продаже и продавайте с соблюдением условий ст. 250 ГК РФ. Соседи не обязаны покупать. Ст.250 ГКРФ п. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Если Вы направили им официальное уведомление о продаже и в течение месяца не получили ответа, то можете продавать любому лицу
Здравствуйте! Уведомляйте заказным письмом другого собственника. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте!
Направьте им нотариальное уведомление, проигнорят мясяц можете продавать третьим лицам.
УДАЧИ ВАМ.
Не нужен нотариус. Направляете им письмо или телеграмму и по истечение месяца может продавать.