Как продать приватизированную комнату в коммунальной квартире, если соседи отказываются принять уведомление?
Уважаемая Наталья!
Вы можете продать свои доли, не получив согласия соседей.
Что могут соседи? Обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя. При этом они должны будут , при подаче иска, внести на депозит суда сумму, по которой Вы продали свои доли.
Если суд установит, что их право преимущественной покупки нарушено, то права покупателя будут переведены на них, а Вашему покупателю выплатят сумму с депозита суда, внесенную соседями. Вам это уже будет все равно... Продавайте доли по цене, не ниже, чем предложили соседям. Удачи Вам!