Правительство Республики Башкортостан отказывает отцу компенсацию расходов на капитальный ремонт из-за отсутствия прописки и проживания в квартире
Правительством Республики Башкортостан принято постановление №344 от 23.08.2016 г. О внесении изменений в Порядок предоставления отдельным категориям неработающих граждан, проживающих в РБ, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме" .
Моему отцу 80 лет, я-дочь имею 1/2 долю квартир отца, но в ней не проживаю и не прописана. Отцу отказано в компенсации расхода по этой причинею Правомерно ли это, ведь отец платит все коммуслуги сам и кап ремонт тоже.
Лучший ответ
письменный отказ может быть оспорен в судебном порядке. необходимо видеть мотивировку полученного документа.
Да, отказано правомерно. Он должен быть полным собственником