Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 06.11.2010, 18:50

Выхожу замуж за гражданина Израиля. Соответственно уезжаю к нему на ПМЖ.

Вопрос №1145689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2010, 18:50
Выхожу замуж за гражданина Израиля. Соответственно уезжаю к нему на ПМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Использоват паспорт для временных или постоянных выездов за границу - это Ваше право + требования израильской стороны, с которыми не знакомы российские юристы.

06.11.2010, 21:10

Не могут в ОВИре ничего потребовать и Вы вправе оставаясь гражданкой России проживать в Израиле сколь угодно долго и даже получить там гражданство Израиля без потери гражданства России.В случае , если Вы хотите снизить размер оплаты за коммунальные услуги, то будете периодически обращаться за справками в консульстве где должны стоять на консульском учете и эти справки предоставлять для перерасчета в ЖЭС.

06.11.2010, 20:26

Для России Ваш отъезд не считается ПМЖ, поэтому Вы можете свободно выехать в Израиль и свободно вернуться домой - в Россию. На временный консульский учет Вас поставить смогут в исключительных случаях, которые указаны на всех сайтах российского МИД.

06.11.2010, 21:08

Спасибо! Но, кстати, я не смогу получить гражданство Израиля без потери гражданства РФ. так как я нееврейка и могу получить гражданство на основании закона о гражданстве, а не закона о возвращении. А согласно этому закону мне придется отказаться от гражданства РФ в пользу Израиля. И также насколько я знаю на невременный консульский учет ставят только тех, у кого как раз-таки есть отметка в паспорте снят с регистрационного учета.

06.11.2010, 20:53