Юрист рассказал о возможности нарушения конституционных прав при начислении платы за ОДН в Нижнем Новгороде на канале Волга
расчет по ОДН делается согласно ст.
Да, такое возможно. Юрист прав
ДА, это не только возможно, но это и есть реальность. ДОбросовестные платят за недобросовестных.
Такое возможно только при одном условии - это наличие решения общего собрания собственников многоквартирного дома о распределении платы за коммунальные услуги на ОДН между всеми собственниками жилых помещений дома. Если решения такого не принималось, оплачивать ком.услуги на ОДН должны должны по нормативу потребления для помещений общего пользования МКД (норматив утверждается региональным законодательством), разницу между общедомовым потреблением и суммарным потреблением жителями дома оплачивает управляющая организация из собственных средств. Смотрите пункт 44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.