Могут ли очно обучающиеся получать алименты после достижения совершеннолетия?

Дочери 22 сентября исполнилось 18 лет, она учится в университете на 1 курсе, Алименты получать закончили. Слышали, что очно обучающиеся могут и дальше получать Алименты, так ли это?

Лучший ответ

Нет, по российскому законодательству алименты выплачиваются до 18 лет. Основанием для взыскания алиментов на совершеннолетних детей является только нетрудоспособность (инвалидность) ребенка.

нет не так по ст 81 ск рф алименты платятся до совершеннолетия ребенка