Хочу узнать как выплачиваются алименты после 18 лет если ребёнок учится очно в ВУЗе?

Лучший ответ

Добрый день! Нет. не выплачиваются. Не путайте алименты и пенсию по потере кормильца. Выплата алиментов прекращается с достижением 18 лет.

Здравствуйте.

В Росси алименты на детей старше 18 лет выплачиваются только в том случае, если ребенок является инвалидом.

В остальных случаях алиментов старше 18 лет нет.

Ответ не по существу вопроса.

Нет не прекращается, если ребёнок учится очно он считается нетрудоспособным, так как работать не может. Надо подавать каждый год на алименты и подкреплять документами с ВУЗа, закон ещё с СССР.

Да что Вы говорите. Вот возьмете этот закон СССР, которого на самом деле нет и попробуете в суде судье объяснить, что СК РФ недействует и Вам должны

Зачем спрашивать, если Вы считаете себя умнее юристов в таких вопросах?

Прекращается, смотрите внимательно статью 120 СК РФ.

Если не согласны - возьмите Ваш этот самый "закон СССР" и подайте в суд. У мирового судьи, его секретарей, помощников и сотрудников его канцелярии будет хорошее настроение как минимум на неделю.