Санкт-Петербург, 26.05.2018, 15:45

Хочу узнать как выплачиваются алименты после 18 лет если ребёнок учится очно в ВУЗе?

Вопрос №14242523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2018, 15:45
Хочу узнать как выплачиваются алименты после 18 лет если ребёнок учится очно в ВУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. не выплачиваются. Не путайте алименты и пенсию по потере кормильца. Выплата алиментов прекращается с достижением 18 лет.

26.05.2018, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте.

В Росси алименты на детей старше 18 лет выплачиваются только в том случае, если ребенок является инвалидом.

В остальных случаях алиментов старше 18 лет нет.

26.05.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет не прекращается, если ребёнок учится очно он считается нетрудоспособным, так как работать не может. Надо подавать каждый год на алименты и подкреплять документами с ВУЗа, закон ещё с СССР.

26.05.2018, 15:52

Да что Вы говорите. Вот возьмете этот закон СССР, которого на самом деле нет и попробуете в суде судье объяснить, что СК РФ недействует и Вам должны

Зачем спрашивать, если Вы считаете себя умнее юристов в таких вопросах?

26.05.2018, 15:53

Прекращается, смотрите внимательно статью 120 СК РФ.

Если не согласны - возьмите Ваш этот самый "закон СССР" и подайте в суд. У мирового судьи, его секретарей, помощников и сотрудников его канцелярии будет хорошее настроение как минимум на неделю.

26.05.2018, 21:05