Сын,27-ми лет, дома не живёт уже 5 лет, постоянного места жительства не имеет.
Уважаемая Надежда!!!
Выписать своего сына Вы можете только на основании решения суда, т.е. в судебном порядке.. но есть одно но если он является собственником хоть какой-нибудь доли в доме то это фактически сделать не реально если у него собственности в доме нет то есть шансы т.к. выписать его в никуда Вам не дадут.. т.к. каждый имеет право на жилье... а вот взыскать с него оплату коммунальных платежей это вы вправе... (это как один из вариантов страховки от судебных приставов... ) но нельзя забывать и о том что при невозможности выплаты должником суммы задолженности могут наложить арест на имущество родственников..
С уважением
Надежда, младший сын,, как и Вы сами не должны отвечать по долгам старшего сына, брата.
Если придут приставы, то Вы им скажите, что имущества старшего сына в вашем доме нет. Всё имущество лично ваше и немного младшего сына. А так же скажите, что ст. сын с вами давно не живёт, а только прописан.
Если опишут имущество-такое бывает, тогда Вы в ТЕЧЕНИЕ 10 дней-НЕ ПОЗДНЕЕ, подайте жалобу на действия пристава, в суд вынесший решение, о том, что приставы не законно изъяли по долгам сына имущество принадлежащее вам лично и просите суд снять арест с этого имущества и исключить его из описи. Такие жалобы госпошлиной не оплачиваются и легко таким образом всё вернёте. Арестованное имущество всё равно будет находиться у вас.
Удачи!
Спасибо за ответ. Только хотелось бы уточнить:младший сын работает,ну и,естественно,кое-что себе приобретает,могут ли на его имущество наложить арест?И как можно себя обезопасить?