Возможно ли разделить счета на оплату коммунальных услуг в муниципальной квартире, где прописаны мать и сын, но сын не проживает там и не оплачивает услуги?
Скажите пожалуйста, квартира находится в муниципальной собственности и в ней прописаны мать и сын, но сын не проживает там уже более 2-х лет и не оплачивает коммунальные услуги, а проживает в другом месте. Возможно ли разделить счета на оплату коммунальных услуг или же вообще выписать? Мать является квартиросъемщиком.
Наталья
можно "выписать" - снять с регистрации, но в судебном порядке. Также и оплата за прошлое время - в регрессном порядке взыскать можно. Что касается "разделения счетов", обратитесь с этим вопросом в управляющую компанию и сыну. При отказе - обращайтесь в суд. Судебное решение по аналогичному делу у меня на моей страничке можете почитать.