Женщина подает в суд на признание отцовства посмертно, несмотря на отсутствие матери на заседании и согласие внука
Я подала в суд на признание отцовства посмертно (т.е.папа умер за 9 дней до рождения сына) его мать не может присутствовать на суде по состоянию здоровья она не ходит. Но внука признает и не протестует.
И что?!
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
А вопрос у вас какой?
Желательно представить свидетелей.
ЗДравствуйте, но тогда и вас признает, указывайте на этот факт в суде.Постмертое признание отцовства как раз на таких фактоах и будет основываться+ показания свидтелей.
Пусть напишет письменно - ходатайствуйте о принятии её показаний в качестве письменного доказательства. Есть ещё и режим видеоконференции, например.