Могу ли я подать в суд или обратиться в правоохранительные органы с мошенничеством?
Я выдавал кредиты в электронных деньгах webmoney пользователям системы с персональным аттестатом, (те у которых проверены паспортные данные представителем системы и подтверждают личность) многие не по возвращали. Был подписан электронный договор о займе. Могу ли я подать в суд или обратиться в правоохранительные органы с мошенничеством? Есть ли вообще в конституции о электронных деньгах и кредитах?
Здравствуйте, Алексей.
Это проблемы заемщика, но только при наличии его электронной подписи договора.
Основание: ГКУ.
Здравствуйте, Алексей.
Ваше обращение будет результативным исключительно в случае если при оформлении договора были использованы электронные цифровые подписи сторон договора.
Основание: ЗУ. " О электронном документообороте"
Ещё был один инцидент, когда заёмщик говорит, что брал не он кредиты, а его несовершеннолетний ребёнок и все деньги где-то делись в интернете так как они не выводились. Что тогда в таком случаи? Или утверждает, что его взломали и кредиты брал другой человек, как тогда быть?