Пользователь 9111.ru
Киев, 06.11.2010, 20:32

Могу ли я подать в суд или обратиться в правоохранительные органы с мошенничеством?

Вопрос №1145736 из г. Киев
опубликован 06.11.2010, 20:32
Я выдавал кредиты в электронных деньгах webmoney пользователям системы с персональным аттестатом, (те у которых проверены паспортные данные представителем системы и подтверждают личность) многие не по возвращали. Был подписан электронный договор о займе. Могу ли я подать в суд или обратиться в правоохранительные органы с мошенничеством? Есть ли вообще в конституции о электронных деньгах и кредитах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Это проблемы заемщика, но только при наличии его электронной подписи договора.

Основание: ГКУ.

08.11.2010, 11:52

Здравствуйте, Алексей.

Ваше обращение будет результативным исключительно в случае если при оформлении договора были использованы электронные цифровые подписи сторон договора.

Основание: ЗУ. " О электронном документообороте"

07.11.2010, 20:16

Ещё был один инцидент, когда заёмщик говорит, что брал не он кредиты, а его несовершеннолетний ребёнок и все деньги где-то делись в интернете так как они не выводились. Что тогда в таком случаи? Или утверждает, что его взломали и кредиты брал другой человек, как тогда быть?

07.11.2010, 20:35