Возможно ли иметь 1/3 доли в одной квартире и собственность на другую без прописки резидента?

Можно ли быть прописанным и иметь 1/3 доли в одной квартире и собственником другой. Обязательно ли в другой кто-то должен быть прописан?
Лучший ответ

Можно быть прописанным в своей 1/3 доле в квартире

И собственником и другой и ещё другой и ещё одной и ещё многих квартир, закон этого не запрещает.

Не обязательно чтобы кто то был прописан в Вашей собственности, Вы собственник и Вы решаете кто будет зарегистрирован а кто нет.

Не обязательно быть прописанным в квартире, если являетесь собственником доли

Нет, не обязательно. Но квартплату платить придётся, даже если там никто не прописан.

Можно. Прописка не обязательна при наличии собственности. Удачи Вам