Скажите пожалуйста должны ли пенсионеры в возрасте 70 лет платить налоги на землю (приватизированную) и имущество (частный дом)?
Здравствуйте! На федеральном уровне льгот по налогу на земельный участок не установлено. По налогу на имущество (жилой дом) освобождены от уплаты налога.
Добрый день!
Только на землю
На имущество - освобождаетесь, на один объект каждого типа
УДАЧИ ВАМ!!!
пенсионеры освобождены только от оплаты налога на имущество - подайте документы в налоговую
На землю должны платить. по налогу на имущество есть льгота. Подайте заявление в налоговую инспекцию