Должны ли пенсионеры платить налог на землю и налог на имущество

Должны ли пенсионеры платить налоги на имущество и землю?
Лучший ответ

Здравствуйте! Должны,если не имеют льготу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря сколько и какого имущества.

А земельный налог - местный, льготы тоже на местах устанавливают. Федеральной льготы для пенсионеров - нет.

---Здравствуйте, при наличии у пенсионера нескольких объектов по налогообложению, у него есть право выбора льготы на один объект, а за остальные он должен платить налоги. Мы рады ответить на ваши вопросы.