Мне подсказали что меня опекун должен был включить в права наследия, но этого сделано не было!
Ирина. обратитесь к нотариусу по месту прописки вашего отца. при себе имейте паспорт и свидетельство о рождении. она объяснит вам принимал ли кто-либо наследство после смерти вашего отца. если наследство уже оформлено и вы в число наследников не вошли - вам надо в суде восстанавливать свои права.
Ирина, добрый день!
Хочу дополнить, действительно, Вам необходимо уточнить, вступали ли в наследство Ваши мачеха и свобная сестра и если это так и Вы в число наследников не вошли, то действительно необходимо в суде отстаивать свои права. Но не пугайтесь, если Вам скажут, что срок для принятия наследства прошел, т.к. Вы проживаете в квартире отца, то фактически Вы приняли наследство. Вам надо будет установить этот факт в суде.
Удачи Вам!