Проблемы с определением стажа работы в связи с изменениями в норме для работы в сельской местности
Проблемы с определением стажа работы.
Женщина, медсестра, проработала 20 лет в больнице в сельской местности. Может ли она оформить досрочно пенсию, при условии, что 1 год работы в сельской местности равняется 1 году и 3 месяцам. В местном отделении пенсионного фонда говорят, что данная норма действовала до 1998 года и в настоящее время 1 год в сельской местности равен 1 году. Информация в интернете говорит об обратном. Хотелось бы, чтобы ответили на этот вопрос, заранее благодарен!
Вам правильно ответили. До 1998 года будут считать как год и три месяца, а все что после этой даты - год за год.
В Пенсионном Вам правильно говорят, про Интернет,ничего не могу сказать