Противоречие мнений - нужно ли платить налоги на подаренные доли? Как установить правильный ответ?
Ну очень не понятно... кто то пишет, что не надо платить, а кто то пишет что надо... хотя слышал что на подаренные доли налогом не облагаются и как узнать точно?
Лучший ответ
Здравствуйте! НДФЛ с дарения не возникает, если получено в дар имущество только от близких родственников.
НДФЛ с дарения не возникает, если получено в дар имущество только от близких родственников.
Если дарение не между близкими родственниками (дети, родители), то налог на дарение нужно платить.