Хочу сдать квартиру и обойти от уплаты налогов. Слышал, что краткосрочные договоры налогом не облагаются. Так ли это?
Лучший ответ
Вас неправильно информировали. Таких исключений НК РФ не делает. Налог платится с любого дохода, если иное прямо не предусмотрено ст. 217 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))