Муж находится под следствием в городе Артёме - что означает перевод дела в край и кто будет рассматривать его?
Имеют право изъять дело для дальнейшего расследования. Видимо, особо важное или сложное дело. Назначат следователя в краевом управлении.
Это значит, что дело теперь будут расследовать краевые правоохранительные органы, а вот какие и почему. , это зависит от деталей Вашего дела
Здравствуйте. Скорее всего, Вы неправильно поняли следователя. Он имел в виду, что дальнейшее продление срока предварительного следствия в соответствии со ст.162 УПК РФ может быть осуществлено лишь руководителем краевого следственного органа (или его заместителем). Поэтому дело необходимо направить во Владивосток.
А само расследование, скорее всего, будет осуществлять тот же следователь, если только краевое руководство не передаст другому.
Удачи Вам.