Русская семья, проживающая в Эстонии, ищет справедливость после трагической смерти ребенка - обращение в ВК не дало результатов, требуется судебное разбирательство в России
При странных обстоятельствах погиб ребенок (мы русские, но живем в Эстонии), переписка в вк.сом была удалена непосредственно перед смертью или сразу после. Мы обратились в вк.сом, послали скрин моего паспорта, ребенка и его справку о смерти. Ответ был такой-подавайте в эстонский суд, тогда предоставим (все данные переписки сохранены) Ю теперь, когда мы подали в эстонский суд, мне пишет агент-Агент поддержки #678
Увы, но порадовать нечем.
Речь о гражданах Эстонии, поэтому по решению их суда или их правоохранительных органов мы вообще ничего сделать не сможем. Нужно обращение от правоохранительных органов РФ. так как время не ждет-информация на их сервере хранится недолго, а они почему то тянут резину, придумывая новые препятствия. Уже 4 недели длится перептска с ними. Скажите в какой суд в Петербурге я могу обратиться и с какими документами (чтоб мне подготовить это заранее в Эстонии) и сразу подать (время не ждет) Очень вас прошу-помогите, надежда найти виновных тает с каждым днем)
Лучший ответ
По факту смерти должен был быть материал проверки, по результатам которого выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о его возбуждении. Вам надо писать жалобу на постановление об отказе (если таковое было) и ходатайствовать об истребовании данной переписки.
я не понимаю, откуда я возьму материал проверки? если эстония мне не даст ничего.
Следственный комитет РФ в рамках проверки по факту смерти своим запросом о правовой помощи на территорию другого иностранного государства только это может сделать,а не суд. А что проверка по факту смерти не была проведена?
а вк.сом пишет, что суд. что делать? к кому идти? никаких проверок нет-дело хотят побыстрее закрыть и списать на самоубийство, а на 100% уверенна-ответ происшедшего в стертой переписке. везде она сохранилась, кроме вк.сом, куда я могу обратиться к юристу в Санкт-Петербурге? вк.сом меня шпыняет туда, сюда, подали в эстонкиц суд, истратив кучу денег, теперь им это не надо-надо русский