Нижневартовск, 27.01.2019, 14:36

Каковы последствия переписки интимного характера с несовершеннолетней?

Вопрос №15185920 из г. Нижневартовск
опубликован 27.01.2019, 14:36
У меня возник вопрос очень для меня интересный. Велась переписка мной с девушкой которой 18 лет. Переписка была интимного характера, прямых угроз не было, в основном из вопросов. Она напугала меня судом, что покажет переписку и мне придет повестка в суд. Скажите пожалуйста в этом случае когда совершено летний то есть я, и другая сторона совершенно летняя и с ней ведется переписка интимного характера могут ли меня привлечь к какой то ответственности? Никаких порно фотографий и видео в переписке не было. Только текст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно все, к тому же Вы не знаете точно, совершеннолетняя там или нет. По-крайней мере не могли знать. Если получите повестку - сразу же обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Дмитрий!

Никакой ответственности за это не предусмотрено. Девушка совершеннолетняя, а Вы никаких противоправных действий не совершали.

27.01.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Повестку в суд по данному вопросу, конечно, получить будет сложно, так как это дело не из частного обвинения, соответственно, если и будет, то будет доследственная проверка, и максимум какую повестку Вы получите, - в следственные органы.

На мой взгляд, в случае, если Вы уверены, что девушке более 18 лет, то, вероятности, что Вас привлекут к ответственности - мало, здесь, нужно учитывать сам характер переписки, ведь вполне есть вероятность повторения всемирно известной истории госпожи Шурыгиной. А на будущее: Вам урок, чтоб так не делать.

Но на мой взгляд, она просто Вас запугивает.

Успехов Вам! И в случае реальной угрозы обращайтесь за квалифицированной юридической помощью, которая сможет оценить характер совершенных или несовершенных деяний, не тратьте время!

27.01.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не могут Вас привлечь.

27.01.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В моей анкете нет моей фотографии. Стоит левый возраст, и не стоит место проживания. Как в этом случае она может написать заявление на меня.

27.01.2019, 14:56

Очень просто. Вас найдут по айпи-адресу.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 15:09

Да возможно там вообще не девушка с вами общалась. А мужик который хочет с вас теперь получить денег! Не бойтесь не волнуйтесь. Тем более вы же сказали что ей 18 лет. Я думаю вас пытаются развести на деньги. Никто ни в какую полицию обращаться не будет.

27.01.2019, 15:09

А возможно на том конце сидит оперативный сотрудник...

Да масса вариантов, найти могут по IP-адресу.

Но в Вашем случае действительно ответственности никакой.

27.01.2019, 15:33